Тематические журналы Контакты

Инсталляция керамической плитки

 
 


Инсталляция керамической плитки




Capitol Designer Studio - одна из ведущих компаний, которая занимается поставками плитки (керамической) в Великобритании, при этом доступна такая плитка керамическая в интернет магазине keramozavr.ru. Представители этой компании обратились к дизайнеру Лили Дженкс, а так же Натаниелю Доренту, с просьбой получить от них какую-либо совершенно неожиданную инсталляцию плитки в своей маленькой галерее, которая расположена в Лондоне, в районе Праймроуз Хилл. Завершенный проект был назван «PULSATE» (Пульсация).

Одна из ставших перед дизайнерами задач- организация имеющегося пространства, которое смогло бы показать посетителям галереи большие декоративные потенциальные возможности керамической плитки.
Инсталляция-карусель от BMW в Милане
Инсталляция-голова в центре Загреба
Инсталляция, преобразовавшая город
Инсталляция, философия, павильон
Каждая поверхность в данном помещении была украшена плиткой одного из выбранных четырех цветов.

Дизайнеры находили вдохновение в самых разных завораживающих воображение примерах оптического искусства, так же известного как поп-арт, а также используя некоторые принципы гештальтпсихологии. Вся плитка выложена зигзагообразным узором, с помощи которого перспектива вовсе искажается.

Натаниель Дорент пояснила: «Это всего-то простой ёлочный узор, однако мы перенесли его в 3-мерное пространство, с целью создания сего-то по-настоящему потрясающего».
В проекте была использована плитка практически одного размера, и поэтому её необходимо было класть сверхаккуратно, чтобы рисунок имел цельный вид. «Для того чтоб получился действительно волнующий и яркий узор, мы, словно пульсирующая волна, плавно переходили от светлого к темному, и обратно», – заметил Лили Дженкс.

В основу этого творческого проекта легла идея о том, что галерея должна быть не просто как функциональное пространство для потребления, а должна быть зоной, в которой будет место для приключений и архитектуры. Пол всего помещения имеет наклонность. Более того, особенность этого места так же заключается в том, что непосредственно из пола и стен вырастают скамьи, которые под определённым углом достаточно сложно заметить.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.