Тематические журналы Контакты

Веревочные светильники

 
 


Веревочные светильники




Только Чак Норрис в состоянии выполнить такие сверхзадачи: в морской узел завязать луч света, из лучей солнца сплести макраме. Впрочем, немецкий дизайнер Кристиан Хаас однажды увенчался успехом в подобных задачах. Обыкновенные канаты и веревки изначально он связал морскими узлами, затем переплел друг с другом с помощью техники макраме, после чего спутал хитросплетениями, ну а в результате превратил каждую композицию в необычный, уникальный декоративный светильник из коллекции Ropes Light.

Для того, чтоб в темноте веревочные плетения светились мягким светом, украшая, создавая романтическую атмосферу, автор поместил в каждую веревку светодиодные ленты.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс
Мягкую, гибкую и тонкую, очень похожую на обычный канат, и потому весьма удобную при плетении и завязывании узелков.

Холодная яркость используемых светодиодов совершенно безопасна для тканей и ниток, соответственно, веревочные светильники без опаски можно вешать в самых разных помещениях, не боясь возможности воспламенения и совершенно не переживая за безопасность. В целом, необычной лампе не хватит все-таки мощности для того, чтобы осветить полноценное жилище или помещение, к примеру, магазина, галереи, однако та атмосфера, которая создается мягким свечением веревочных плетений, вполне способна согреть даже мрачной и холодной осенью.

Более того, каждая такая веревочная лампа является эксклюзивным, штучным экземпляром. Изделия так же изготовлены вручную французскими и немецкими дизайнерами – представителями студии Кристиана Хааса, и к каждому из подобных светильников прилагается особая этикетка с индивидуальным неповторимым размером и номером. Впервые эта удивительная, сказочная коллекция, именуемая Ropes Lights, была представлена широкой массе автором этого проекта на биеннале зимой этого года.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.