Тематические журналы Контакты

Потоптаться по чувствам

 
 


Потоптаться по чувствам




Потоптаться голыми пятками по чувствам, а затем спокойно пройтись по ним в очень мягких домашних тапочках, спеша, промаршировать в ту или иную сторону в зимних сапогах или осенних ботинках, оставив за собой след в виде комков грязи, ниточек и травинок...

Все это достаточно жестоко звучит. Как же можно так повестись с человеком и его человеческими чувствами? Оказывается, можно. Так безапелляционно и твердо утверждают дизайнеры- представитель английской компании под названием Lazerian. Она выпустила коллекцию оригинальных и неординарных ковров, именуемых "Геометрия чувств".

Как и у человека есть пять чувств, у ковров, представленных в этой "чувственной" коллекции, так же пять чувств, соответственно.
Полотна из натуральной шерсти, изготовленные вручную, схематические изображают, каркасные модели человеческих органов, которые отвечают за осязание, обоняние, слух, вкус и зрение. Строгие очертания определенных объектов, а так же на черном фоне белые линии- все это стильно и минималистично, что достаточно типично для среднестатистической британской личности, на кого, собственно, и рассчитана данная коллекция ковров.

Все проекты органов чувств изначально созданы в 3D- формате, а затем данную схему, так именуемый каркас, переместили на плоскость, сохранив иллюзию трехмерности и глубины объекта. Посему нос, ухо, рука, губы, глаз и кажутся нам объемными, выпуклыми, располагающимися над поверхностью представленного ковра. И ходить, к примеру, по губам, стоять на носу и иных органах человеческого тела кажется, по меньшей мере, кощунством. Однако, учитывая то, что все ковры, которые наполняют коллекцию Geometry of Sensibus, изготовлены из 100% шерсти, к тому же новозеландской- весьма высококачественной, постоять босиком на их поверхности скорее было бы очень приятно и здорово.

Необычные ковры "чувственной" коллекции дизайнеров от Lazerian выпущены в ограниченном количестве, в продаже есть 500 штук, по 100 на определенное чувство. А вот цена такого ковра, составляющая более 1,5 тыс. долларов, наверняка заставит расчувствоваться даже и британского среднестатистического джентльмена.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.