Инсталляция, преобразовавшая город

17.05.2015


Для преображения пространства в городе, или в другом месте не всегда необходимы огромные затраты. Для демонстрации гостеприимности города, например, необходимо совсем немного средств, так считают создатели инсталляции Rainbow Bridge. Световая инсталляция не так давно украсила пешеходный мост, который расположен в Магонге (уезд Пэнху, Тайвань), на фоне которого можно сделать просто невероятной красоты фотографии, особенно если будет снимать профессиональный фотограф. Официальный сайт профессионального фотографа в Москве enphoto.ru, где вы сможете заказать фотосессию любой тематики.

Декорирование моста – очень простое усовершенствование, как и все гениальное.
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Инсталляция керамической плитки
Инсталляция-карусель от BMW в Милане
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
К массивной конструкции моста была закреплена тонкая лента неонового освещения и при включении в вечернее время создает необыкновенный эффект радуги, отражающейся в воде. Жаль, что только во время сумерек проявляется этот эффект, но длится он до появления рассвета. Кроме того, что при освещении мост выглядит фантастически, он виден далеко в пределах города и таким образом становится знаковым объектом.

Не секрет, что серости в городских районах довольно много, и такое решение в корне может изменить не только мост, но и другие объекты на городских пространствах. Мост с таким оформлением становится составляющей не только пространства города, но и всего природного ландшафта, гармонируя и соответствуя этому ландшафту.