Тематические журналы Контакты

Питерская квартира

 
 


Питерская квартира




В “золотом треугольнике” Санкт-Петербурга, между Большой и Малой Конюшенными улицами, есть квартира, площадь которой составляет 200 м². Хозяйка квартиры, купленной 15 лет назад, - Наталья Ляпун, проживающая здесь с мужем и кошкой.

Сначала на этой площади находилась большая коммуналка. До революции этот старинный дом был собственностью немецкого духовенства. Доказательством этому есть лютеранская церковь Святых Петра и Павла, построенная в XVIII веке и возвышающаяся прямо во дворе дома.

Хозяева квартиры нашли в архивах старые планы помещения, желая вернуть им первоначальный вид.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
Мастера из Питера, которым довелось работать в Эрмитаже, воссоздали на потолках лепнину. Они же восстановили камин в гостиной, предварительно отыскав дымоходы, прочистили прихожей старую печь.

Решив отремонтировать квартиру заново, хозяева не стремились к радикальным изменениям, остановились на перекраске стен в бежево-серый цвет, любимый цвет хозяйки, поменяли мебель. Всеми этими изменениями Наталья Ляпун, выпускница миланской Академии художеств, занималась сама, не привлекая профессионального дизайнера. Большая часть картин в квартире сделаны Натальей. Хотя лучше для этого приглашать специалистов. К примеру ремонт и дизайн интерьера в Сочи быстро и качественно выполнит дизайн-студии "Орхидея", которая берется за проекты любой сложности.

Наталье нравится сочетать современный стиль и винтаж в интерьере. Гостиная обставлена новой мебелью: диванами из коллекции Cestone фабрики Flexform (Италии), креслами и столиками. Старый резной буфет перекрашен в белый цвет. Также реставрирована и старая ножная швейная машинка.

Винтажный письменный стол, купленный на блошином рынке, и стул Натальи родом из детства находится в «голубой» спальне. Хозяйка наполняет комнаты детскими игрушками советских времен. Кроме того, чувствуется неподдельная любовь к винтажным чемоданам, изображение которых украшает стену гардеробной.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.