Тематические журналы Контакты

Кран вместо лебедок

 
 


Кран вместо лебедок




В небольших предприятиях, консольный кран на складах или в мастерских поможет поднимать и перемещать довольно тяжелые предметы.

Например, на складе в мебельном магазине совсем не помешала бы лебедка для подъема ящиков или крупных предметов мебели на уровень грузовой машины, так как не везде есть эстакады, и вообще, нормальные помещения для складов. Но есть подъемное устройство лучше.

Консольные краны


Этот подъемный механизм называется консольным краном потому, что груз подвешивается к блоку на консоли – горизонтальной балке.
Кран-манипулятор как помощник в перевозке грузов
Краска фасадная и особенности её
Красивая посуда для приятных завтраков и ужинов
Красота с Desheli
Обычно балка может поворачиваться, а грузовая лебедка (таль) катается на роликах вдоль консоли. Для помещений это неплохое решение, дешевле тельфера (кран-балки). Тельферу требуется двухрельсовая опора (или подвес), которая сама опирается на стены или колонны вдоль стен или даже в середине помещения.

Тельфер вездесущ – им можно покрыть всю площадь под его балкой, но это требуется далеко не всегда, и решение получается неоправданно дорогим. Оно будет оправдано для металлопрокатного цеха или железнодорожного депо. Консольный кран очень компактен, его можно прикрепить к колонне или стене. Под краном образуется широкий кольцевой сектор в котором доступен подъем грузов.

Если кран собран на колонне, то она может быть установлена в середине помещения, с опорой на пол и к потолку. Тогда вылет консоли (стрелы) может охватить почти все помещение. Для кранов с грузоподъемностью до нескольких тонн, консольный кран снабжается электроприводом, в том числе, и для горизонтального перемещения.

Ручной кран


В небольших мастерских, автосервисах, складах и т.п. нет необходимости устанавливать краны большой грузоподъемности. Для таких целей выпускаются ручные консольные краны с грузоподъемностью около 500 – 900 кг. Они обычно имеют ручную таль, что имеет и свои преимущества: независимость от электроснабжения и пожаробезопасность.

С поднятием небольших грузов в несколько сотен килограммов легко справится даже ребенок, поскольку таль имеет редуктор с достаточным замедлением. Высота ручных кранов, которые выпускает промышленность, оказывается достаточной и для гаража, и для самолетного ангара, а вылет консоли у них составляет до 5 – 7 м. Среди них есть, в том числе, и электрифицированные, и даже с радиоуправлением.

Последнее не только удобно, но в ряде случаев оказывается в высшей степени полезным усовершенствованием. Оператор держит в руке пульт, нет мешающего никому кабеля, свисающего от тали. Несомненно, консольный ручной кран окажется очень полезным приобретением и компромиссом между примитивной лебедкой и дорогим, хотя и совершенным тельфером.

Источник: goliaf-kran.ru

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.