Тематические журналы Контакты

Сейф - покупка и установка

 
 


Сейф - покупка и установка




Квартиру более безопасной делает, и такая вещь как сейф. Это устройство, которое устойчиво ко взлому, там хранят документы, ценности, носители информации.

Бывает 2 основных типа - это пожаростойкие и взломостойкие сейфы. Последние более тяжелые и габаритные. Такие сейфы еще делят на 12 классов. Нумерованные Н0 и 0 сейфы не считают взломостойкими, опытный взломщик может их вскрыть минут за 10.

Взломостойкие сейфы имеют толщину стальных стенок от 3мм, часто между стенками заливают бетон. Также есть сейфы, где чередуют сорта бетона. Взломостойкость достигается и замками, которые бывают также разных классов.
Покупка или аренда квартиры – что выгоднее?
Покупка маленького телевизора
Покупка жилья в новостройках Санкт-Петербурга
Установка подвесной кровати в интерьере


Чаще всего бумаги страдают от пожаров. Огнестойкие сейфы напоминают термос, между 2 листами располагается пористый огнестойкий материал. Притвор, это место где дверца прилегает к корпусу, имеет сложную конструкцию, т.е. тепловой замок.

Цифры на маркировке таких сейфов означают сколько времени сейф сможет сохранить содержимое, а буквы, то что сейф сохраняет от огня - ДИС - диски и др. носители информации, Б - бумажные носители. Но у таких сейфов есть и недостаток они неустойчивы ко взлому, они не тяжелые и не большие. Перед покупкой определитесь нужно где сейф закреплять, где расположится сейф, что там будет храниться. При покупке посмотрите сертификат.

Установка сейфа также важна, для встраиваемого сейф нужна ниша, пространство между стенами и сейфом заполняют бетоном. Если сейф крепится к полу нужны анкера. Дополнительные отверстия для крепления сверлятся только во взломостойких сейфах, в пожаростойких нельзя нарушать имеющуюся герметичность.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.