Тематические журналы Контакты

Кондиционеры в дизайне интерьера

 
 


Кондиционеры в дизайне интерьера




Для того, чтобы максимально комфортно чувствовать себя в помещении летом, необходимо установить кондиционер. Если раньше в основном данное оборудование выбирали по его техническим характеристикам, то сегодня обращают внимание и на внешний дизайн. Многие фирмы предлагают кондиционеры с установкой, но не всегда выбор оборудования может удовлетворить пожелания самых переборчивых потребителей.

Дизайнерские кондиционеры
Дизайнерских решений при оформлении помещений достаточно много. А вот выбор кондиционеров ограничен.
Дизайн газели
Интерьер кафе: без помощи профессионала не обойтись
Интерьер адвокатской конторы
Дизайн интерьера в гостинице
Как правило, самые распространенные модели – это настенные сплит-системы, имеющие прямоугольную форму. В основном они либо белого, либо серого оттенка. Такие модели широко используют в офисах и квартирах с современным интерьером.

Если же дизайн жилья выполнен в каком-либо другом стиле, то подобрать нужную модель становится проблематично. Однако решение есть – это приобретение кондиционера эксклюзивного дизайна. Подобное оборудование стоит дороже обычного, но зато внутри помещения все будет выглядеть гармонично, поскольку возможно даже замаскировать внутренний блок под нужный стиль интерьера.

Современный рынок предлагает широкий выбор кондиционеров различных расцветок как однотонных, так и имеющих какой-либо узор. Можно даже приобрести оборудование под цвет дерева. Производители также позаботились о разнообразии форм кондиционеров – угловые, квадратные, овальные. Выпускается даже оборудование, оформленное под фоторамку или зеркало. Цена такого кондиционера на 30-50% превышает стоимость классического оборудования.



К сожалению, не всегда предоставляется возможным найти подходящую модель кондиционера. Достаточно просто нанести самоклеющуюся пленку либо нанести нужное изображение аэрографом на классическую модель оборудования. Стоит помнить, что нельзя закрывать датчики движения воздуха и термоконтроля. К тому же необходимо учесть доступность для сервисного обслуживания.

Канальные кондиционеры
Идеально будут смотреться те кондиционеры, которые незаметны на общем фоне в интерьере квартиры. Для этой цели используют канальное оборудование, которое размещается над подвесным потолком. Достоинством подобной модели является возможность кондиционирования нескольких помещений одновременно. Однако установка такого кондиционера удовольствие не из дешевых, поскольку необходимо проложить воздушные каналы.

Кассетные кондиционеры
Такой вид оборудования как кассетные кондиционеры - самый подходящий вариант, поскольку их установку осуществляют над подвесным потолком в центре комнаты, что дает возможность равномерно охлаждать помещение. Лёгкость монтажа позволит установить кондиционер в любом интерьере жилища.

Помните, кондиционер – это тот вид оборудования, который нуждается в периодическом сервисном обслуживании, чистке. Поэтому в стремлении максимально скрыть от людских глаз данную установку вы можете сделать себе только хуже. В результате циркуляция воздуха может быть нарушена, что может привести к поломке. Чтобы этого избежать, необходимо придерживаться правил пользования и инструкций по установке.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.