Тематические журналы Контакты

Грязезащитные ковры для полов в коридоре и холле

 
 


Грязезащитные ковры для полов в коридоре и холле




Грязезащитные ковры в помещении давно известны как отличные барьеры для грязи в жилых квартирах. Но помимо этого хотелось бы рассмотреть вариант использования их как ковровых покрытий в холлах, лифтах, коридорах отелей, офисных помещений, предприятий.

Обычное ковровое покрытие в местах с большой проходимостью будет быстро терять все свои качества. Вот почему спустя год или полтора возникает необходимость менять все ковры, дорожки в помещениях. А вот ковры грязезащитные в таком случае могут служить раза в два дольше.
Ковровые покрытия в квартире
Ковролин для дома
Коврография Анжелы Адамс
Коврики - экстрим и элегантность


Частая чистка и процедуры водные, которые просто необходимы для поддержания порядка и чистоты при огромном скоплении людей, приводят к вымыванию слоя клеящегося, который применяется в ковровых покрытиях. Это приводит к выцветанию краски и выпадению из основания ковра ворсовой нити.

У ковров грязезащитных основа резиновая и ворсовая нить соединена с основой не за счет использования клея, а благодаря вплавлению ворса в резину. Подобное решение позволяет мыть ковры много раз без последствий.



Также резиновая основа грязезащитных покрытий не допускают оседания пыли и грязи на сами покрытия, что надолго сохранит отличный вид пода. Благодаря отличной адгезии резина не скользит по полу, ковры не морщатся и не съезжают, что придает помещению вполне опрятный вид.

Так как ковры не рассчитаны на частое механическое воздействие, акриловый ворс может быстро изнашиваться. У грязезащитных дорожек ворс используют из чистого полипропилена, а у этого материала отмечена очень высокая степень сопротивления, так что нити при частом трении подошвы не будут терять своего внешнего вида.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.