Тематические журналы Контакты

Как провести таможенное оформление грузов

 
 


Как провести таможенное оформление грузов




Импорт товара - это вполне обычное дело, так как любая компания свое дело старается развивать максимально динамично. Помимо этого, иногда товары, приобретенные за границей, могут быть доступней товаров отечественных, соответственно такие покупки выгодны. Тем более что сегодня процедура покупки товара за границей не представляет никаких сложностей. Сложности могут возникнуть исключительно при таможенном контроле.

Таможенное оформление грузов это довольно сложный и запутанный процесс. И есть этому объяснение – перечень продуктов, которые импортируют в страну, довольно длинный.
Оформление приусадебной территории
Оформление магазина детской одежды
Оформление бутика от Вани Илича
Оформление зала в зависимости от времени года
Такие товары у нас либо не производят, либо аналоги имеют более низкое качество. Вот и возникает необходимость в иностранных товарах. А чтобы привозить их, необходимо быть субъектом ВЭД.

Товара ввозиться немало и весь он должен проходить растаможку. Есть иногда мнение, что растаможка это просто оплата пошлины и НДС. Но в действительности все более сложно.

Есть ряд таможенных правил, на базе которых и происходит все оформление. К примеру, растаможка автомобиля имеет заметные отличия от растаможки продуктов питания. Кроме того, растаможка это не только забота самой таможенной службы, но принимают во внимание еще и коды ТНВД. И в соответствии с этим необходимо оформить документов.

Если рассматривать процесс растаможки, то проблем при этом возникает немало. И вот поэтому такая процедура требует обязательно профессионализма, ведь непрофессионалы часто могут допускать ряд ошибок. Непрофессионализм затягивает растаможку надолго и почти всегда требует дополнительные расходы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.