Тематические журналы Контакты

Здание в форме торта с библиотечной начинкой

 
 


Здание в форме торта с библиотечной начинкой




К марту 2011 года в японском городе Канадзаве пришло к завершению строительство районной библиотеки. Над строительством библиотеки работали архитекторы Кадзуми Кудо (Kazumi Kudo) и Хироси Хориба (Hiroshi Horiba) из архитектурной студии Coelacanth K&H; Architects. Примечательность здания в том, что оно построено в форме торта. Сами же архитекторы называют его коробкой из-под торта. И этому есть подтверждение. Сами фасады здания перфорированы отверстиями, которые являются одновременно и окнами, напоминающими иллюминаторы, поэтому внутренне ощущение в здании библиотеки создается не совсем обычное.
Здание-лотос в Индии
Здание с эффектом необычной конструкции
Здание-угол улицы
Здание «Облако» в Мельбурне
В каком бы помещении ты не находился - доминантой там является мир окон, и мир книг, окна обеспечивают рассеянное освещение повсеместно и сообщение с внешним миром, книги возвращают нас во внутренний мир. Вторая особенность этого помещения- основной зал двенадцатиметровой высоты, где пространство распределено между стеллажами, местами для чтения и одновременно огромным хранилищем книг ,к которым у вас есть свободный доступ. Можно подумать о шуме, который возникает в процессе общения и работы, но естественным образом этот вопрос решается, благодаря четкому и понятному японскому этикету.

Все элементы конструкции выполнены каркасным строительством, которые были соединены при помощи сварочного аппарата, который высокого качества можно приобрести на strok.ru. Здесь представлен электроинструмент от известных мировых производителей по самым низким ценам.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.