Тематические журналы Контакты

Тектоническая стратегия в архитектуре

 
 


Тектоническая стратегия в архитектуре




В Индии построен по проекту индийской архитектурной студии Cadence Architects современный торговый комплекс Splice, его особенность- нестандартный подход к фасадному оформлению этого здания, это обусловлено местонахождением здания на перекрестке в очень ограниченном для такого здания пространстве. Такие постройки обычно возведены из бетона и стекла и, как правило, не представляют собой никакой архитектурной ценности. Для того, чтобы избежать такого воздействия на окружающую среду специалистами разработан концепт здания с уникальным фасадом, и эта тенденция развивается по всему периметру и гармонично перетекает внутрь.
Архитектура настоящего – нашим детям
Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле
Архитектура павильона-салона в динамическом выражении
Архитектурное моделирование с учетом традиций
Архитекторы из Cadence Architects отошли от традиции встраивания оконных проемов прямоугольной формы и отвлекли внимание трехмерными объемными фрагментами, которые взаимодействуют друг с другом с небольшим отрывом. И такого плана углубления в здании находятся по всему периметру и даже проникают во внутренние интерьерные решения. Выражение о тектонической стратегии, когда большие массы конструкций наплывают друг на друга формируют в архитектуре новые тенденции, похожие на природные явления.

Для строительства любого здания необходима качественное строительное оборудование, в том числе и бетоносмеситель, высокого качества который можно приобрести на antares-ast.ru. Здесь представлены новые, высокой надежности бетоносмесители, которые к тому же долговечны.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.