Тематические журналы Контакты

Представительский уют

 
 


Представительский уют




Проект дизайн-студии «АртМания» представляет собой элегантно-оформленные частные апартаменты в Санкт-Петербурге, в которых очень неплохо сочетаются домашний уют и представительская роскошь.

Эта квартира находится в историческом центре Санкт-Петербурга и принадлежит людям, которые давно переехали в Москву, однако очень часто бывают в родном городе. Исходя из этого, перед дизайнерами и архитекторами встала задача создать максимально-уютный дом, где можно было бы комфортно проводить время с лучшими друзьями или родственниками. Первоначально-имевшаяся планировка не устроила архитекторов, и они сделали отдельные спальни и ванные комнаты для каждого члена семьи, тогда как ранее в квартире была всего одна ванная.

По задумке дизайнеров, весь интерьер приобрёл современный и дорогой очерк, не теряя при этом необходимой для хозяина – приверженца консервативных взглядов – домашнего уюта.
В интерьере появились лепные карнизы, обои с скруглёнными орнаментами и мебель, выполненная в стилистике ар-деко, а также стеклянные люстры.

Сама по себе история дома, где находится квартира и его исторический шарм диктовали свои условия, так как здание обладало старыми планировками с вытянутыми комнатами и узкими проходами, из-за чего архитекторам пришлось постараться, чтобы качественно преобразовать некоторые минусы организации сложного пространства в плюсы.

Практически каждая комната украшена зеркалами, которые визуально увеличивают площадь комнаты. А также оргстекло, при помощи которого сделаны окна для террасы, аквариум и душевая кабинка. Помимо предметов бытового назначения огрстекло широко используется в изготовлении рекламных стендов и витрин.
















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.