Тематические журналы Контакты

А если выключить цвет?

 
 


А если выключить цвет?




Когда в интерьере отсутствуют выразительные цвета, возникает эффект, при котором всё внимание перемещается к формам, свету и фактурам. Именно такого эффекта удалось достичь авторам этого монохромного интерьера.

Архитекторы разработали планировку квартиры, используя психология цвета в интерьере, таким образом, что все пять балконов, которыми она располагает, пошли в пользу общего пространства и теперь главной выразительной особенностью является гостиная, которая не просматривается насквозь ни с какой стороны.
Цветущие розетки Growth Plate
Цветной дом в Лонг-Айленде
Цветочный горшок iGrow
Цветочный светильник из тонкой фанеры
В результате появилась очень интересная динамика и, где бы ни находился зритель, у него возникает ощущение продолжения пространства по всем направлениям. Кабинет, кухня и спальня также являются частью общего пространства, однако их можно легко изолировать при желании с помощью раздвижных конструкций из чёрного стекла.

По сути, возможность трансформации – это главная концепция этого интерьера. Так, например, спальня, к которой были добавлены оба выходившие с неё балкона, обладает теперь большим застеклённым объёмом, но, не теряет своей изначальной камерность с помощью так называемых «мягких стен» - тяжёлых бархатных штор, ограждающих пространство непосредственно возле кровати.


















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.