Тематические журналы Контакты

Интересные идеи освещения ванной

 
 


Интересные идеи освещения ванной




При проектировании интерьера ванной комнаты современные дизайнеры немало внимания уделяют освещению. Ведь по сравнению с другими комнатами именно в ванной оно должно быть самым ярким. Среди основных принципов размещения можно отметить его расположения на трех уровнях – это пол, потолок и подсветка зеркала.

Благодаря такому освещению можно создать удивительный дизайн и новые впечатления от помещения. Завершить оформление ванной позволит завершить расположении светильников на трех уровнях. Применять можно не только стандартные люстры для ванной и лампы потолочные, но и другие, более смелые и современные приемы освещения. Это галогеновые лампы в полу, интересные лампы для освещения вокруг ванной, подсветка зеркала и всеет внутри кабины.

Если ванная комната небольшая, вполне достаточно для неё будет только одного потолочного светильника. Но в более просторном помещении нужно установить сразу несколько светильников для равномерного распределения света. Они могут быть встроенными или открытыми, при этом первый вариант светильников уместен будет для натяжных потолков.

В ванных с потолками высокими оптимально применять потолочные подвесные светильники, длина которых не более 1,5 метра. Есть потребность в зонировании в любом помещении. Особенно интересно смотрится вариант, когда используется подсветка ванной, что позволяет расслабиться и отдохнуть во время водных процедур.

Есть у современных дизайнеров еще один интересный вид освещения – это подсветка мебели для ванной. Открывая шкафчик, в котором на полках есть такая подсветка, найти любые вещи будет совсем просто.



















































Идеи дизайна интерьера своими руками
Идеальная мебель для ванной комнаты
Освещение при натяжных потолках
Освещение в прихожей и мебель для нее

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.