Тематические журналы Контакты

Интерьер спальни

 
 


Интерьер спальни




Спальня - это маленький мир, в котором каждый из нас может укрыться от посторонних, набраться сил и энергии, вот почему к оформлению этой комнаты следует подойти со всем вниманием.

Естественно, главным предметов интерьера спальни является кровать. Вы совершенно точно не должны на ней экономить. Кровать должна быть удобной и достаточно широкой, если мы говорим о ложе для семейной пары. Кстати, если кровать двуспальная, то желательно, чтобы она располагалась таким образом, чтобы к ней можно было подойти с двух сторон. Не рекомендуется ставить ее у самого окна, так как постоянные сквозняки могут послужить причиной простудных заболеваний.

Особый уют вам поможет создать текстиль. Покрывало, занавеску, постельные комплекты и даже наматрасник непромокаемый сегодня можно приобрести через Всемирную сеть.

Желательно, чтобы в спальне было минимум мебели: шкаф для одежды или комод, ночной столик, кресло - вот, собственно, все, что нужно.

Не рекомендуется, чтобы в этой комнате был телевизор, компьютер и прочая техника, ведь главное предназначение помещения - это полноценный отдых, поэтому здесь должна царить атмосфера гармонии и спокойствия.

Что касается цветовой гаммы, дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение теплым краскам.



Сразу скажем, что спальня - это не то помещение, в котором стоит применять такой известный прием, как игра контрастов. Вы можете создать интерьер в естественной цветовой гамме и добавить в него несколько ярких аксессуаров. Например, вы можете приобрести яркое постельное белье интернет магазин сегодня готов предложить своим покупателям массу подобной продукции, выполненной в различных стилях.

Характеризуя интерьер спальни, дизайнеры часто применяют понятие "визуальный комфорт", который гласит, что ничто здесь не должно вызывать противоречий, раздражать нервную систему.

Стоит сказать, что отлично подходит для оформления спальни зеленый цвет - цвет близости к природе. Он помогает почувствовать гармонию, уют, душевный кофморт.

Не менее удачный вариант - все оттенки коричневого: капучино, верблюжья шерсть, песочный, темное дерево, молочный шоколад. Эти цвета у многих ассоциируются с домашним очагом. Уютно и эстетично будет выглядеть спальня, оформленная в голубых тонах.

Особое внимание также следует освещению. Очень важно предусмотреть несколько источников света, благодаря которым вы сможете создавать как яркое освещение, так и интимный полумрак.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.