Тематические журналы Контакты

Как поставить кровать в спальне – соблюдаем правила эргономики

 
 


Как поставить кровать в спальне – соблюдаем правила эргономики




Кровать - это основной предмет в интерьере спальни. От того, как будет установлена кровать, зависит и интерьер всей комнаты. От этого зависит также и эргономичность помещения, или, если говорить простым языком, его удобство.

При расстановке мебели не помещает помнить основные правила эргономики. Что касается кровати, для которой качественное постельное белье можно приобрести на http://luteks.ru/, то установить её необходимо таким образом, чтобы до ближайшего препятствия до неё оставалось не меньше 0,7 метров. Такое же расстояние должно быть от изножия этой кровати до стены в том случае, если расположена она поперек комнаты.

Если это спальня супругов, то проходы нужно оставлять с обеих сторон кровати. Этот вариант гораздо удобней для двоих. Если же спальня продумана для одного человека, тогда можно кровать установить к стене боком, и сэкономить таким образом место, которого и так часто мало в комнате.



По традиции кровать ставят изголовьем к стене. Это не просто традиция, а правила уюта. Но при выборе места нужно внимательно оценить помимо прочего расположение дверей и окон. Под окнами или просто напротив двери кровать ставить не стоит. Лучше всего, если кровать разместится боком к окну и входящему она сразу не должна быть видна полностью.

Сразу стоит отметить, что в небольших комнатах полное соблюдении эргономики просто невозможно. В таком случае нужно продумывать интерьер так, чтобы кровать места не занимала много и удобно размещалась. Один из интересных решений это вариант расположения кровати по диагонали. А вот над кроватью размещать крупные изделия и создавать потолки дополнительные не стоит. Они только будут давить, да и уменьшать и без того небольшое помещение.



Правила сочетания плитки с интерьером кухни
Правильный дизайн современных клиник
Спальня в вашем доме
Правила выбора шкафа

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.