Тематические журналы Контакты

Уютный интерьер маленькой спальни: техники создания, колористические решения, особенности дизайна

 
 


Уютный интерьер маленькой спальни: техники создания, колористические решения, особенности дизайна




В типовых квартирах далеко не всегда есть возможность выделить для спальни просторное, с удобной планировкой, отдельное помещение. Зачастую под эти покои для отдыха отводиться самая компактная комната, которую приходиться еще и функционально совмещать с рабочим кабинетом, гардеробной и системой хранения для сезонных вещей.

Для создания дизайна в таких многофункциональных и небольших комнатах для уединения и отдыха, необходимо продумать такие моменты (техники оформления в отношении которых, кстати, можно подсмотреть в убранстве отелей):

1. Колористическое решение в части отделки и убранства комнаты в целом. Компактные помещения традиционно рекомендуется оформлять в светлых тонах, что визуально добавляет им и площади, и просторности. Однако для спален это не вполне удачное решение. Империя Отель, в частности, отличается особо уютным, по-домашнему теплым, выражено стильным и гармоничным интерьером благодаря тому, что в дизайне апартаментов использовался один интересный прием, что подходит и для небольших помещений. Это мягкая контрастность оттенков одного базового цвета.

К примеру, бордо. Так, стены и потолок (натяжные сатиновые полотна, с легким глянцевым эффектом) декорируются светлым тоном, с легким намеком на бордовый цвет. А вот пол и меблировка, некоторые акценты в отделке выполняются в более насыщенном тоне: винном, красно-шоколадном, темно-алом, гранатовом. Такое сочетание и простора добавляет и делает комнату более гармоничной и уютной. Базовый цвет можно выбирать по собственному вкусу, однако черные, холодно-серые тона, желто-оранжевая гамма в спальне не вполне уместна.



2. Меблировка. Важно помнить, что это интерьер спальни - комнаты для отдыха и восстановления, а не гардеробной или рабочего кабинета. И на спальном ложе экономить нельзя категорически. Оно должно быть удобным, достаточного размера, с ортопедическим комфортным матрасом. Не стоит устанавливать и диваны, экономии места ради. Лучше прибегнуть к иным решениям. Кинг Хостел, в частности при убранстве номеров "сделал ставку" именно на правильную, качественную и практичную мебель, дизайн которой и определил удобство и эстетичность интерьера апартаментов.

Для оформления домашней спальни в части меблировки можно использовать такие приемы:
- спальное ложе на подиуме любого желаемого дизайна - и оригинально, и интересно, и практично. Подиум-то не простой, а представляющий собой просторные и вместительные ящики и короба для хранения;
- шкафе-купе под потолок и вдоль стен, граничащих с дверью;
- кровати с подъемным ложем (под которым просторный ящик для вещей), откидные (от стен) столики и т.д.

Максимально можно задействовать и стеновое пространство.



Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Дизайн кухни с газовой колонкой
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Особенности английского дизайна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.