Тематические журналы Контакты

Декор межкомнатных дверей

 
 


Декор межкомнатных дверей




Современные межкомнатные двери обладают таким разнообразием вариантов выбора, что в нем легко потеряться. Кроме классических вариантов конструкции, вам может понравиться установка раздвижных дверей, тем более они отлично экономят место в помещении.

Однако бывают ситуации, когда нет возможности заменить старые двери на новые. В этом случае можно выполнить декор межкомнатных дверей. Проделать манипуляции, приведенные ниже, можно и с новыми дверями – это будет отличным способом проявить свою фантазию и сделать двери не просто функциональным предметом, но и предметом декора интерьера.

Вариант первый: используйте фотообои. При этом существуют специальные фотообои для дверей, которые предназначены для поклейки на дверное полотно. Такие обои могу имитировать дорожку, убегающую от ваших дверей в лес или в поле, а также морские просторы или диковинные узоры и цветы. Выберите тот вариант, который подойдет по стилю вашему интерьеру. Если вы не можете подобрать нужное изображение, можно заказать обои и в фотомастерской.

Вариант второй: опять обои, но уже не «фото». Используйте для декора остатки обычных обоев для оклейки стен, если они будут гармонировать с цветом стен и всего помещения. Вы можете не просто оклеить полотно двери обоями, а применить их в качестве декора: оформите края как молдинг (рамка), так будет гораздо эффектнее.



Вариант третий: задекорируйте двери тканью. При этом можно использовать даже технику пэчворк – сшитые из разноцветных лоскутов полотна. Можно выбрать благородную ткань с красивым рисунком или орнаментом – шелк или натуральный бархат. Стоит обработать края ткани, чтобы она не сыпалась, а также определиться, как именно вы будете крепить ткань к двери. Можно использовать специальный клей для ткани.



С помощью этих, а также многих других способов декора межкомнатных дверей, можно снизить общую стоимость установки дверей, выбрав более дешевые варианты полотна. Используя наши советы, вы сделаете двери в помещении центральным предметом интерьера.



Декоративная штукатурка и ее преимущества
Декор интерьера своими руками
Декоративные фонтаны для дома в интерьере
Декоративные зеркала и их дизайн

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.