Тематические журналы Контакты

Декоративные фонтаны для дома в интерьере

 
 


Декоративные фонтаны для дома в интерьере




Фонтан, установленный в доме или во дворе, давно перестал быть роскошью. Сегодня декоративные фонтаны — это важный элемент любого современного интерьера. Психологи уверяют, что именно журчание воды позволяет нам расслабиться и восстановить свои силы. Наиболее распространенными являются фонтаны для сада и интерьера квартир.

фонтаны для сада

Выбирая декоративный фонтан, первым делом определитесь с его дальнейшим месторасположением. В зависимости от места установки различают настольные, напольные и настенные фонтаны. Обычно на выбор фонтана влияет фактор площади помещения, а также стиль, в котором оформлен интерьер.

фонтан на даче фото

Если вы желаете приобрести фонтан небольшого размера, который бы органично вписался в вашу квартиру, то лучшим вариантом станет настольный фонтан. Такой вариант не потребует дополнительных конструкций. Его можно будет поставить как на тумбочке, так и на небольшом журнальном столике.

Более заметными и разнообразными в своих конструкциях являются настенные фонтаны. Настенный фонтан создает эффект водопада прямо у вас дома. Настенное расположение декоративного фонтана не только впечатлит ваших гостей, но и сэкономит пространство комнаты. Такой вид фонтана — отличное решение для совсем небольших квартир.



Если говорить о напольном фонтане, то его лучше устанавливать в больших квартирах или домах. Такая конструкция требует значительного помещения для ее расположения. Следует помнить о том, что фонтаны больших размеров визуально уменьшают пространство, в котором они находятся. Среди покупателей больших напольных фонтанов популярностью пользуются модели из натурального камня, а также декорированные скульптурами.

Фонтан дома или фонтан на даче (фото которого вы всегда сможете посмотреть на сайтах компаний, занимающихся продажей данных конструкций) — не только декоративный элемент, приятный глазу наблюдателя, но и очень полезная вещь, ведь с фонтаном воздух вашего дома никогда не будет сухим.



Выбирая фонтан, советуем вам проконсультироваться с дизайнером интерьера и с продавцом-консультантом, которые ответят на все возникшие вопросы и дадут нужный совет по вопросу, какой же вид фонтана лучше всего установить.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.