Тематические журналы Контакты

На что стоит обратить внимание, выбирая шторы?

 
 


На что стоит обратить внимание, выбирая шторы?




Шторы являются важной составляющей при оформлении интерьера. Они не только влияют на стиль помещения и помогут регулировать уровень естественного освещения, но также смогут скрыть камеры, которые нужны тем, кто хочет организовать видеонаблюдение IP за защиты собственного имущества. Однако чтобы правильно подобрать шторы, следует учесть множество факторов.

Соответствие общему стилю



При оформлении гостиной или спальни в классическом стиле, следует выбирать темные шторы, способные создать уютную и даже несколько интимную обстановку. Восточный интерьер предполагает строгие формы и нежные расцветки. Для домашнего подойдут тяжелые шторы, способные снизить уровень шума, а вот для детской комнаты лучше выбрать прочное изделие из яркой ткани.

Тип ткани



Выбор ткани для штор также важен, как подбор оборудования, чтобы организовать видеонаблюдение дома. Для украшения окна часто применяется лен, тюль, шелк и множество других типов текстиля. Легкий и воздушный материал светлых оттенков создаст солнечное настроение и визуально увеличит помещение. Полупрозрачные кружева создадут ощущение загадочности и манящего романтизма. А вот тяжелый материал отлично подойдет для строго интерьера в классическом стиле.



Выбор цвета



От выбора цвета зависит многое, ведь именно оттенок предметов интерьера может оказать влияние на настроение и самочувствие обитателей жилья или офиса. Например, зеленые шторы отлично успокаивают нервную систему, однако вызывают чувство лени, что может помешать рабочему процессу. А вот желтый цвет, наоборот, придает силы и бодрость, однако он не подойдет для детской комнаты, где ребенок должен отдыхать.

Покупая шторы, следует ответственно отнестись к процедуре выбора, чтобы потом не разочароваться.



Выбираем в подарок латунные подсвечники
Выбираем занавески на кухню
Выбираем раковину для ванной комнаты
Выбираем тюль для дома: качество, интересный дизайн, расцветка

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.