Тематические журналы Контакты

Как подобрать жалюзи под интерьер квартиры в Уфе

 
 


Как подобрать жалюзи под интерьер квартиры в Уфе




Все, кто интересуется дизайном, желая создать в собственной квартире единственный и неповторимый интерьер, знают, насколько важную роль в этом процессе играет правильное оформление оконного проёма.

И если раньше выбор дизайнеров был ограничен тканевыми шторами, драпировками и ламбрекенами, то теперь квартирный интерьер можно разнообразить всевозможного вида жалюзи. Вот та практичная изюминка, способная сделать интерьер квартиры в Уфе уникальным.

Преимущества жалюзи


Главным их достоинством является возможность полного контроля над интенсивностью светового потока, поступающего в помещение. При помощи поворота ламелей вы сможете создать в комнате именно то освещение, которое необходимо.

Во-вторых, это абсолютная защита от посторонних взглядов. Ни одна развевающаяся занавеска не сможет обеспечить такого уровня конфиденциальности.

Третьим их достоинством является то, что даже при открытых окнах жалюзи остаются практически неподвижными. Данный момент особенно важен на кухне, где по правилам пожарной безопасности не рекомендуется вешать лёгкие занавески вблизи плиты, иначе они могут стать причиной возникновения пожара.

К чисто практическим преимуществам изделий относят абсолютную неприхотливость в уходе. Их не нужно стирать и гладить. Ткани, используемые при производстве тканевых жалюзи, пропитываются специальными, водо-, жиро-, и пылеотталкивающими составами, что делает возможным их применение на кухне и прочих местах с повышенным уровнем влажности.



Оформление оконных проёмов: советы дизайнеров


Хотя жалюзи в Уфе представлены широким ассортиментом цветовой палитры и материалов, все их можно условно разделить на 2 вида:
- вертикальные;
- горизонтальные.

Отдельно следует выделить рулонные жалюзи, изготавливаемые из цельных полотен ткани, которые при открывании накручиваются на вал, а также жалюзи плиссе, собирающиеся наподобие гармошки в специальных местах сгиба. Для того чтобы подобрать изделия, которые гармонично впишутся в ваш интерьер, в первую очередь определитесь с их видом.

* Горизонтальные жалюзи подойдут для оформления практически любого окна. Изделия с пластиковыми или покрытыми жаропрочной эмалью алюминиевыми ламелями - удачное решение для кухни, а также для других комнат квартиры в ультрасовременном стиле (хай-тек, минимализм). Для гостиной и спальни, выдержанных в европейских стилях, отличным решением станут деревянные горизонтальные жалюзи, которые кроме богатого внешнего вида обладают ещё и хорошими теплоизоляционными характеристиками. Для квартир выдержанных в восточных стилях (японский, китайский) подберите бамбуковые жалюзи или изделия из китайской соломки.

* Вертикальные жалюзи предлагают дизайнеру гораздо больше возможностей в оформлении интерьера. Они являются идеальным решением для квартир с низкими потолками, т. к. визуально делают их выше. Но следует помнить, что вертикальные жалюзи не стоит вешать на узкие окна, т. к. вертикальные полосы сделают их ещё более узкими внешне. Для создания уникального дизайна можно выбрать однотонные изделия, которые гармонично дополнят интерьер или станут его ярким акцентом. Если их назначение стать изюминкой комнаты, обратите внимание на фотожалюзи или мультифактурные изделия, которые выглядят стильно и шикарно.

* Всеми преимуществами вертикальных жалюзи обладают и рулонные изделия. Единственное, о чём следует помнить, это об отсутствии возможности поворота ламелей (т. к. они попросту отсутствуют). Если же окна в вашей квартире не стандартных геометрических форм (арка, угольник с непрямыми углами), то обратите внимание на жалюзи плиссе, которые идеально решат проблему декора.

Вот и всё, что нужно знать. Цветовая же гамма, фактура материала, вид рисунка, фото или узора - всё это зависит лишь от вашего вкуса и фантазии.



Жалюзи на окнах без штор в интерьере
Жалюзи на балкон и в офис
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.