Тематические журналы Контакты

Характеристика мебели в стиле Прованс

 
 


Характеристика мебели в стиле Прованс




На изготовление разнообразной по стилевой направленности мебели зависит от социального, исторического факторов. Так, мебель в стиле Прованс ассоциируется с французскими фермерами, которые для изготовления мебели применяли только натуральные материалы.

К тому же интернет-магазин мебели москва prostomebelmarket.ru предлагает самую разнообразную мебель. Также магазин предлагает услуги по оптовым поставкам мебели для салонов мебели и магазинов на выгодных условиях.

Несмотря на изменения в технологии производства, черты стиля Прованс в мебели легко угадываются. Такая мебель - украшение любого помещения. Давая характеристику стилю мебели, обычно ссылаются на материал, ткань, цветовую гамму, форму. Основой для производства мебели в стиле Прованс служат природные материалы: дерево, камень, металл, керамика, плитка.

Для обивки мебели используют текстиль из таких натуральных тканей, как хлопок, лен, шерсть, которые являются экологически чистыми, приятными. В цветовой гамме мебели в стиле Прованс преобладают горчичный, лавандовый, бежевый, оливковый, песочный тона часто в сочетании с белым цветом. В основном используются приглушенные оттенки, будто выцветшие.

Использование темных оттенков в мебели в стиле Прованс возможно при обилии светлых тонов в интерьере. Гармонично будет выглядеть интерьер, в котором сочетается цвет мебели с цветом штор, стен, пола и потолка. Строгость и простота в сочетании с некой грубостью форм подчеркивают самобытность мебели в стиле Прованс.





Корпусная мебель отличается большим количеством открытых полочек и ящичков. Большие и высокие кровати украшены коваными фигурками и узорами. Большие диваны и кресла с подлокотниками из дерева и изогнутыми резными ножками имеют простую форму.

В качестве декора для диванов и кресел используют множество подушечек, имеющих те ж цвета и оттенки, что и интерьер, и мебель. Вместе с такой мебелью дом наполняется ощущением старины, чистоты и свежести природы, вместе с тем и элегантностью.







Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.