Тематические журналы Контакты

Выбираем долговечную обивку для дивана

 
 


Выбираем долговечную обивку для дивана




Диван – главный предмет мягкой мебели в любом доме. Красивый и мягкий диван ярко украсит гостиную, прихожую или станет прекрасным дополнением к кровати в спальне. В любом случае, этот предмет интерьера должен находиться в красивом и добротном состоянии, так как он постоянно находится в поле зрения посетителей и владельцев жилья.

Залог долговечной красоты дивана – правильно выбранная обивка. Необходимо внимательно отнестись к ее внешнему виду и характеристикам. Когда диван покупается не на год и не на два, то целесообразно купить диван со съемными чехлами из очень прочного хлопка. Такие варианты обивки можно беспроблемно отправить в стиральную машину сразу, как только они запачкаются.

Если вы покупаете кожаный диван, и тем более светлый, то старайтесь подобрать модель, в которой сиденье не сшито из клочков, а является целостным. Такие модели мебельный интернет магазин предлагает в большом разнообразии. Кожа растягивается со временем. Швы будут вытираться, растягиваться и портиться. Поэтому лучше отдать предпочтение более дорогостоящему, но добротному кожаному изделию. Также старайтесь подбирать варианты диванов, на которых спинка не пришита в виде одной большой подушки на основание, а представляет собой один целый и прочный каркас. Причина предпочтительности этого варианта такая же, как и со швами.

Считается, что меньше всего загрязнения заметны на ткани с узором. Мелкие полосы, цветочки, горошек и прочие узоры на самых загрязняющихся местах легко скроют все недостатки материала. Кстати говоря, сегодня цветную мебель купить очень модно. Уютная обстановка в стиле Шебби Шик, в винтажном стиле, в классических тонах может быть легко дополнена диваном и креслами с флористическим узором.



Даже если потертости на ткани возникли, то не отчаивайтесь. На любой диван можно сшить на заказ красивый чехол. Возможно, в новом обличии он будет даже лучше, чем в своем первоначальном. Просто при выборе ткани для пошива чехла будьте более внимательны: не выбирайте гобеленовые и прошитые узором материалы, отдавайте предпочтения крашеным полотнам на основе хлопка. Рассматривая каталог мебели с ценами, вы сможете найти много достойных вариантов диванов с такой отделкой. При этом стоит хлопковая обивка намного дешевле всех остальных решений.

И конечно же, не забывайте использовать покрывала, натягивающиеся защитные чехлы, если к вам в гости собираются дети или неаккуратные взрослые.



Выбираем в подарок латунные подсвечники
Выбираем занавески на кухню
Выбираем раковину для ванной комнаты
Выбираем тюль для дома: качество, интересный дизайн, расцветка

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.