Тематические журналы Контакты

Реконструированная голливудская вилла

 
 


Реконструированная голливудская вилла




Великолепная вилла представила собой вторую жизнь дому, который был построен в 60-е годы в Голливуде. Называется она Nakahouse. При тех бюджетных ограничениях, которые сопутствовали реконструкции, в принятом проекте сохранена основа здания, но часть этой основы отдана под открытые террасы и деревянные окна, с которых представляются живописные панорамные виды Beechwood Canyon и Griffith Park Observatory.

Этот проект был разработан специалистами из архитектурной студии XTEN Architecture, основан он на классическом контрасте черного и белого, который в разное время суток акцентирует внимание то на одном цвете, то на другом, привнося своим внешним видом украшение в существующий ландшафтный рисунок.
Вилла Ив сен Лорана
Вилла Владислава Доронина от Захи Хадид
Вилла на берегу Финского залива
Вилла «Роза» в украинском срубе
И только некоторые элементы выполнены с розовым оттенком, что привносит освежающую нотку, особенно усиливая эффект восходов и закатов.

Вилла перфектно элегантна, выполнена с минималистской строгостью и чрезвычайно открыта окружающему пространству. Конфиденциальность в большой мере здесь обеспечивается отсутствием рядом стоящих жилищ обладателям этого полупрозрачного строения. Там, где необходимо укрыться от яркого света или посторонних глаз существуют текстильные белые занавесы.


















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.