Тематические журналы Контакты

Вилла Ив сен Лорана

 
 


Вилла Ив сен Лорана




Этот архитектурный шедевр возведен еще в 1924 году, вилла создана художником Жаком Мажорелем. Позже она стала собственностью Пьера Берже и Ива Сен-Лорана. Реставрация виллы производилась под вдохновением. Реконструкцией занимались американский декоратор Билл Уиллис, и известный парижский матер своего дела Жак Гранж.

Результатом реконструкции стал изысканный восточный вид виллы. Вокруг дома расположился огромный сад «Мажорель». Большая часть этого сада и дома всегда открыта для посещений. Толстые стены строения испещрены отверстиями, так принято в Марокко, это для проветривания и для защиты от изнуряющей жары в марроканских странах.
Вилла в Таиланде
Виллы Mandalay Beach
Вилла, дарующая уют и спокойствие
Вилла Acido Dorado в Калифорнии
Для фасада здесь был избран белоснежный и зеленовато-фисташковый цвет. Арабески и фриз создавались по рисункам прежнего хозяина-художника, который был вдохновлен произведениями марокканских ремесленников и индийскими кашмирскими мотивами.

Когда не стало художника, дом был заброшен долгое время. И после приобретения нынешними владельцами и реконструкции он стал называться вилла «Оазис». Хозяева сумели провести невероятную реставрационную работу, при этом все восточные мотивы сохранены. Здесь воображение гостей поражает и сирийская мебель с инкрустацией перламутром и опаловое стекло, и бронза XIX века.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.