Тематические журналы Контакты

Проект оперного театра от норвежских архитекторов

 
 


Проект оперного театра от норвежских архитекторов




Знакомство с проектом, который стал победителем в конкурсе на лучший проект нового нового оперного, он разработан норвежскими архитекторами студии Snohetta, в проекте»звучит» «вдохновение» от живописных прибрежных ландшафтов Пусан (Корея). Уникальность проектированного объекта в его нахождении в порту, по–примеру оперного театра в Осло.

Здесь будет предоставлена возможность прогулок по крыше здания. Новый оперный театр будет приблизительно того же размера, как и в Осло. По уверениям архитекторов, основные ориентиры проекта - это создание доступного динамичного и демократичного пространства.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Внутренняя часть здания - это интерактивное пространство, представляющее собой сцену нового качества, приближенность к арене – основное свойство и уход от элитарности как культуры так и здания.

Х-образные конструктивные особенности позволяют открываться навстречу пейзажам вокруг конструкции. Внутренняя часть театра, где использованы перегородки раздвижные, устроена так, что создается эффект колец ствола дерева, ветвями этого дерева становятся деревянные балконы. Одна сторона структуры обращена к городу, другая к порту, создавая эффект и разделения и одновременно объединяя пространство.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.