Тематические журналы Контакты

Вилла на берегу Финского залива

 
 


Вилла на берегу Финского залива




Эта вилла, построенная финскими архитекторами студии Huttunen–Lipasti–Pakkanen Architects, выглядит удивительно. Она расположена в одном из очень живописных мест в Финляндии, город Наантали и называется Mecklin. Это известное туристическое место. Семьдесят квадратных метров площади понадобилось для современного загородного дома, поместившегося на территории скалистого участка ландшафта.

Строилась вилла не быстро, поэтому возможность совершенствовать проект в том, что касается конструкций, создавался в непростых реалиях дикой природы, на скалистом берегу Финского залива произрастают преимущественно низкие растения на обнаженных породах скал.
Вилла в московской высотке на 46 м²
Вилла Ив сен Лорана
Вилла Владислава Доронина от Захи Хадид
Вилла «Роза» в украинском срубе
Это и мох, и трава, и вереск, и можжевеловые кусты. Строительство происходило спонтанно, даже технические чертежи отсутствовали, и многие проблемы решались после обсуждения на месте. Может быть, в этом и причина того, что помещение обладает притягательной энергетикой, комфортом и простотой, которая не лишена элегантности и стиля.

Основное пространство виллы находится в массиве скалы, а остальная конструкция выходит наружу, благодаря открытой, просторной террасе. Хотя стоимость ремонта квартиры в новостройке не менее затратная нежели ремонт дома, и зависит от многих параметров. Такая уникальная архитектура идеальным образом интегрирует в естественный ландшафт, и старается соблюдать и его законы и правила.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.