Тематические журналы Контакты

Прозрачность и открытость гармоничного пространства церкви

 
 


Прозрачность и открытость гармоничного пространства церкви




Нетрадиционная часовня построена бразильским архитектором Густаво Пенном(Gustavo Penna в Мартинхо Кампус. Доминирующей структурой стал крест, он является и визуальной и концептуальной доминантой часовни All Saints Chapel.

Вертикальная линия, это соединение неба и земли, горизонтальная – человек на этой земле. И источником проливающейся воды жизни, символизирующей начало всего, присутствием воды в бассейне прямо перед конструкцией креста .Природа вокруг конструкции - символизирует главенство ее законов. Во внутреннем пространстве часовни ,расположившейся на ста шестидесяти квадратных метрах, декорировано местными породами деревьев, поэтому принимает активное участие в формировании визуального восприятия экстерьера.

Прозрачные стены, соединяющие детали конструкции создают незримую защищенность посещающим это место.
Пространство одной кухни
Открытость и искренность в дизайне
Пространство в помещении с погруженными в пол зонами
Пространственное трехмерное воплощение логотипа банка
Благодаря этому здесь происходит прямой диалог и тех, кто проходит мимо, и прихожан, посетивших часовню, и интерьера, и экстерьера и окружающего природного ландшафта. Главная идея – прозрачность и открытость для всего мира осуществлена участниками проекта.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.