Тематические журналы Контакты

Карликовые деревья и ландшафтный дизайн

 
 


Карликовые деревья и ландшафтный дизайн




Карликовые деревья появились в Японии. Жители небольшого острова не могли выращивать около домов большие деревья, поэтому нашли оригинальный выход из положения. Они постарались уменьшить все деревья и растения, и при этом сумели даже создать оригинальные композиции.

Сегодня карликовые деревья, а в особенности ель карликовая, стали популярными во всем мире. Их часто используют для создания красивых композиций в садах.

Если Вы решили приобрести карликовое дерево, для начала убедитесь, что это дерево на самом деле карликовое.
Дизайн замечательных украинских мест
Дизайн уникальных интерьеров
Дизайн украинских интерьеров
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
Это может быть просто медленно растущее дерево, которое вскоре испортит продуманную композицию. Для того, чтобы не ошибиться, приобретать деревья лучше всего в питомниках.

Условия выращивания карликовых деревьев такие же, как и у их высоких родственников. В целом они неприхотливы. Для того, чтобы улучшить форму деревьев, садоводы удаляют все лишние побеги, неаккуратно растущие в разные стороны.

Особенно красиво карликовые деревья смотрятся на фоне можжевельника и вереска. Это очень яркая и красивая композиция, которая украсит любой сад. Часто карликовые деревья оформляют с использованием камней, моха, высаживают около водоемов, а также разводят в компании прочих растений.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.