Тематические журналы Контакты

Индонезийский проект для Стокгольма

 
 


Индонезийский проект для Стокгольма




Архитектурная студия из Индонезии Budi Pradono Architects разработала для Швеции проект нового здания публичной библиотеки Stockholm Public Library. Вызывет огромный интерес здание, проектантами которого являются индонезицийцы, но в этом нет удивления, поскольку страна идет своебразным индустриальным путем развития, что дало ей возможность в настоящее время находится на уровне Таиланда, и других стран с уникальными экономическими возможностями.

Концептуальная форма библиотеки в идее сосуда, наполненного знаниями, поражает масштабностью. Здесь предусмотрены читальные залы, конференц-залы, аудитории, рестораны.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Здание состоит из трех частей и позволяет иметь обзор панорамных видов улочек Стокгольма. Оно представляет собой открытое пространство для общения большого количества людей и призвано выступать культурным соединением всех связей нового Стокгольма.

Нетрадиционность архитектуры обусловлена присутствующими соседними зданиями. Остекление здания по всему периметру обеспечивает панорамность и не только, это функциональная составляющая естественного освещения на протяжении большей части суток. Динамическую органичность представляют собой выпуклости-капли под верхней частью здания,которые внутри здания являются зонами погружения.

И завершает здание кровля. Она важна для каждого здания, так ка выполняет важные функции. Одним из самых распространенных кровельных материалом является металлочерепица, которая эффективно защитит любое здание от атмосферных осадков и ветра. Кроме того, металлочерепица удобна при монтаже, так как на нее уходит намного меньше времени.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.