Тематические журналы Контакты

Временная художественная инсталляция в парке г. Осака

 
 


Временная художественная инсталляция в парке г. Осака




В нынешнее время началась реализация широкомасштабного проекта в г. Осака (Япония), он выражается в реконструкции зоны, прилегающей к каналу и превратит его в место, где горожанам можно будет отдохнуть и меть зону коммерческой недвижимости. С помощью этого проекта и создан такой необыкновенный парк Osaka board game park, на газонах которого были установлены системы автоматического полива. КАСИОР является узкоспециализированной фирмой предлагающей оборудование для автополивов, а также проводит проектирование и комплектации систем автоматического полива.

Этот проект имеет сходство с одним из парков в Праге, который называется шахматным.
Инсталляция керамической плитки
Инсталляция-карусель от BMW в Милане
Инсталляция-голова в центре Загреба
Инсталляция, преобразовавшая город
Но в Осаке парк появился не в офисном районе, а на берегу грязного и заброшенного канала. Этот проект разработала TOFU Architects совместно c Юджи Тамаи (Yuji Tamai)-японская архитектурная компания, совместно с лабораторией Университета региона Кансай, осуществляющей городской дизайн. При очень скромном бюджете, в котором было предусмотрено использование материалов из вторичного сырья, деревянной плитки, винила, бумаги, картона, камней и нержавеющей стали.

И показательно, что результат реконструкции совершенно не заявляет о дешевизне материалов. В уже знакомой шахматной манере здесь выполнены дорожки, столбы, скамейки, да и сами шахматные доски. И только суть в том, что это временный объект, который позиционируется как инсталяция, которая может быть демонтирована, и на ее месте может появиться другой объект.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.