Тематические журналы Контакты

Архитектура сегодняшнего дня в мегаполисах - балконы

 
 


Архитектура сегодняшнего дня в мегаполисах - балконы




Современный мегаполис - это большой город, застроенный многоэтажными домами и развитой инфраструктурой. Жизнь в нем кипит и не останавливается ни на минуту. Высокий темп, суета, стрессы – все это спутники жизни в мегаполисе. Потому возвращаясь домой после насыщенного рабочего дня и давки в транспорте хочется расслабиться и отдохнуть не только физически, но и морально.

Поэтому необходимо сделать свое жилище максимально комфортным и уютным. Но кроме обстановки и элементов дизайна, очень важно уделить внимание такому вопросу как остекление балконов. Эффективный способ придать своему дому эстетику, завершенность и ощущение защищенности от невзгод – это балкон.
Балконы под ключ
Архитектура настоящего – нашим детям
Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле
Архитектура павильона-салона в динамическом выражении
За его счет можно увеличить площадь и использовать на свое усмотрение, например в качестве летней кухни, комнаты отдыха и даже спальни. Сегодня существует несколько вариантов остекления балконов:

Остекление деревянными рамами – это один из способов который использовался раньше всегда. Но рамы раньше выпускали из некачественной древесины без необходимой обработки, поэтому она быстро приходила в негодность. Сегодня компании которые предоставляют такую услугу как остекление балкона используют современные технологии для того чтобы рамы служили как можно дольше. Их изготавливают из древесины определенного сорта и качества, пропитывают специальным антисептическим составом, который защищает дерево от разрушения.

Остекление из алюминиевого материала - данный способ идеально подходит для балконов геометрической формы. Рама из алюминия намного прочнее и легче дерева, неподвержена коррозии, огнеупорна и выглядит эстетично.

Остекление пластиковыми конструкциями – считается, что именно этот способ самый лучший, если необходимо превратить обычный балкон в уютную комнату. В данном случае в помещении с пластиковыми рамами температура воздуха выше, чем на улице. Такие рамы имеют звукоизоляционные, пыле и влагонепроницаемые свойства, так как они полностью герметичны. При помощи выносного остекления можно существенно увеличить площадь, за счет того что конструкция выносится за парапет. Это возможно за счет специальных кронштейнов выполненных из прочного материала и покрытых специальным защитным составом.

Самый дорого и современный способ – это безрамное остекление. Данная конструкция пропускает в помещение максимальное количество света и имеет эстетичный вид и с внутренней и с внешней стороны.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.