Тематические журналы Контакты

Обучающее и организовывающее пространство школы в Швеции

 
 


Обучающее и организовывающее пространство школы в Швеции




В Швеции школьной организацией Vittra открыто уже дридцать детских учреждений, которые совсем не похожи на школы, к которым мы привыкли. Здесь нет места классным кабинетам и упорядоченным занятиям по расписанию. Здесь другие взаимодействия с детьми, индивидуальный подход к каждому ребенку. И создание живой стимулирующей стремление к обучению обстановки.

Эта школа разработана датской студией Rosan Bosch. Школа находится в Стокгольме. В этой школе у каждого ребенка есть свой компьютер. И организовано пять обучающих пространств, некоторые среди которых имеют немного праздничное оформление, а именно яркие и красочные.
Швеции нужен … мусор
Пространство одной кухни
Школьная доска в интерьере жилища
Пространство в помещении с погруженными в пол зонами
Например пространство «Пещера»- это место, где можно побыть наедине с самим собой и попробовать сконцентрироваться. Другое пространство «Лагерный костер»- создано для групповых работ.

Есть и «Водяная берлога», где можно собраться с друзьями, пообщаться, а уже в пространстве «Покажи себя»- можно продемонстрировать себя, свои достижения и успехи. Без всяких сомнений такой интерьер и расположение помещений позволят учащимся в полной мере и себя показать, и обучаться, и учиться строить отношения в коллективе.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.