Тематические журналы Контакты

Проект, увеличивающий красоту

 
 


Проект, увеличивающий красоту




Дизайн-студия Cottage Industry создала необычные вазы Big Bloom, демонстрирующие, что при таком увеличении цветка - медоноса, пчелам было бы очень просто найти цветок для сбора пыльцы. Но и самим людям любопытно, какой все-таки вид открывается для маленьких насекомых при встрече с цветами. Миниатюрные вазы и не менее миниатюрные цветы в этом дизайнерском проекте снабжаются линзами Френеля, она в этой конструкции играет роль увеличительного стекла, через которое все растения выглядят необыкновенным образом.

Эта линза была изобретена еще в восемнадцатом веке и применяется во всех сферах нашей жизни и в маяках,и в светофорах, и в фотовспышках, и в проекторах.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Дизайнер Charlie Guda в данном случае смог использовать изобретение для более прозаического опыта, но довольно необычного, романтичного, и вот мы видим прекрасные дизайнерские вазы. Чарли Гуда позиционирует вазы как дань уважения к господину Френелю, и предполагает, что автору линзы очень пришелся бы по вкусу такой проект.

Здесь и минималистический дизайн, и простота, и легкость, и доступность. Все эти составляющие должны подчеркивать хрупкость и нежность цветка, поставленного в вазу, и тем самым привлекать внимание к миру вокруг нас.

Практически все дачники сталкиваются с проблемой отопление дачи, которая легко решается при помощи системы отопления Solis Ardore, которая сегодня признана одной из самых рациональных, так как при использовании данной системы отопления на даче вы платите только за использованную электроэнергию.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.