Тематические журналы Контакты

В море будет ходить «пылесос»

 
 


В море будет ходить «пылесос»




У некоторых из нас роботы-пылесосы давно наводят порядок в доме, самостоятельно передвигаясь по полу и собирая мелкий мусор. Подобный принцип использован и дизайнером Hsu Sean, где создана концепция устройства, с названием Bio-Cleaner, который предназначен для морей и океанов и предполагает чистку от нефтяных пятен.

Совсем недавно трагедия, произошедшая в Мексиканском Заливе, превратила прекраснейшее место на земле в зону экологического бедствия. И для быстрого решения подобных проблем и создается такое устройство как Bio-Cleaner, поскольку это автоматический робот, имеющий предназначение – очищать в водоемах углеводородные пятна.
Морские медузы на потолке
Морской контейнер слушает музыку
Будет ли пиццерия на Луне…
Морской порт на месте бывшего аэропорта
Кроме этого этот «пылесос»- робот оснащен специальной системой, предотвращающей массовую гибель животных, которые попали в зону экологических бедствий, вызванных разливами нефти.

Отпугивать рыб, и птиц, и морских млекопитающих от чистящего устройства будут ультра - звуковые сигналы. Этот новый прибор может работать в автоматическом режиме, имея возможность самостоятельно находить загрязнения в воде и очищать их.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.