Тематические журналы Контакты

Опытный стиль - конструктивизм

 
 


Опытный стиль - конструктивизм




Конструктивистским идеям суждено было перестроить весь мир, а потом и человека под него. Это решение должно было породить стиль, который отказался бы от всего, что было доныне, и воплотить только конструктивистские идеи, отказаться полностью от прошлого и строить будущее с чистого листа. И в этом должны были принимать участие ясные геометрические формы, которые и «сформулируют» гармонию.

Знаменитое высказывание, знаменитого Ле Корбюзье, где говорится, что дом - это машина для жилья, ярко характеризует эстетическое наполнение конструктивизма. Ни уникальность, ни универсальность не относились к этому стилю.
Стиль минимализма в парижской квартире
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Стильная будка для собаки
Обыкновенность и простота - вот лозунги конструктивизма. Сюда очень хорошо подойдет пример с мебельными металлическими трубками, которые у Людвига Миса ван дер Роэ превращались в кресла и стулья, поскольку этот дизайнер и архитектор относился к предметам как к математическим формулам. Или тот же Шезлонг от ле Корбюзье из металлически трубок.

И несмотря на то, что художественная и дизайнерская мысль активно двигалась в этом направлении, человек не приспособился к этому стилю. Разве что фрагментарное использование по жизненным показаниям. Поэтому стиль стал своеобразным лабораторным опытом в дизайне интерьера и помещения.

Приоритетными цветами в данном стиле черный, красный и белый. Красно-белый стиль интерьера наиболее гармоничен с людьми с позитивной жизненной энергией, которые веселые и решительные. Кроме того красно-белый стиль интерьера в спальне или кухне будет положительно влиять на психологическое состояние человека.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.