Тематические журналы Контакты

Бетон без добавок, как каша без масла

 
 


Бетон без добавок, как каша без масла




Бетон в современном строительстве почти весь содержит ряд добавок. Вводятся бетонные добавки целенаправленно и регулируют свойства бетонной смеси, а также бетона затвердевшего. Все добавки можно назвать средством, а не целью. Они необходимы для получения новых технологий, получения отличного качества бетона.

Ранее в практике для бетона использовались добавки, которые создавались для других отраслей промышленности. И до сих пор многие из таких средств не имеют сертификатов как добавки для бетона. Поэтому первой добавкой, созданной специально для применения в бетоне, можно назвать суперпластификатор С-3.
Бетон марки М500
Бетон и зеленое стекло
Бетон
Бетонный винный погреб в Новой Зеландии
Но стоит сказать, что в те годы не было особой необходимости в применении и создании новых технологий, поэтому большая часть бетонов выпускалась с использованием «классических» заполнителей.

Сегодня требования изменились и поэтому распространенными стали многокомпонентные составы. В смеси вводят пластификаторы, минеральные добавки, ускорители твердения и прочее. Есть сообщения о разработке за рубежом модифицированных бетонов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.