Тематические журналы Контакты

Исландия - источник «зеленой» энергии

 
 


Исландия - источник «зеленой» энергии




Островному государству Исландии удалось добиться того, о чем всегда мечтали крупные мировые державы. В Исландии девяносто девять процентов энергии имеют «зеленое» происхождение. А возможности развивать такой потенциал практически безграничны.

Великобритания решила обратиться к Исландии с просьбой - поделиться с ней электричеством. По всему миру архитекторы используют геотермальные источники для отопления домов, которые они создают. Но в данном случае речь идет об отоплении небольших домов. Но в самой Исландии вся энергетика основана на использовании геотермальных источников.
Исландия – приморский отель
Здесь, благодаря этому природному богатству отапливаются даже тротуары на улицах, а не только дома. Благодаря электричеству, добываемому из горячих термальных источников, работают даже металлургические заводы.

Потенциала горячих источников хватит на многих, и даже есть возможность замены не одной атомной станции. Обсуждая эту тему, исландские экологи в данный момент активизировали свою деятельность. Они в принципе и не против реализации таких планов, связанных с таким смелым экологическим проектом. Задача состоит в том, чтобы не нарушить баланс в самой стране, и чтобы геотермальные воды не смогли выйти на поверхность земли.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.