Тематические журналы Контакты

Граффити - полноценный архитектурный элемент

 
 


Граффити - полноценный архитектурный элемент




Зви Беллингу (Zvi Belling), представляющему компанию ITN Architects, представилась возможность сделать из граффити больше, чем рисунок на стене, и превратить его в полноценный архитектурный элемент. Дом построенный в Мельбурне (Австралия) был назван неоднозначно Hive (Улей). А приобрести электронные сигареты можно по этой ссылке joyetech.by в Минске.

В создании элементов участвовал художник Prowla, это уважаемый представитель старой школы граффити из Мельбурна. Архитектор создавал этот дом для себя, поэтому он и позволил здесь разыграться своей фантазии и поэкспериментировать и с его внешностью, и с сущностью.
Граффити во французском отеле
Элементы аллюзий Гауди
Архитектурные волны отражаются в морских волнах
Архитектурный шедевр - Villa Ronde
А сами идеи были когда-то опробованы Зви Беллингом в конкурсах и публикациях, и совместных стрит-арт проектах с различными художниками. Один из самых интересных элементов в устройстве стен стало скульптурное граффити с выполнением надписи «Hive», выполнено оно в стиле Wild Style.

О Связи с миром хип-хопа и уличного изобразительного искусства свидетельствуют и элементы экстерьера - это окна в виде стрелок. Четырехметровое граффити – это больше чем проект, поскольку на него приходится еще и несущая нагрузка. И помимо этого с помощью крупной буквы «Е» сформировался оригинальный вход в дом.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.