Тематические журналы Контакты

Разбивающаяся и одновременно не разбивающаяся ваза

 
 


Разбивающаяся и одновременно не разбивающаяся ваза




Человеческая любознательность, а, в некоторых случаях, неприличное любопытство живет в каждом из человеческих существ, как у взрослых, так и у детей. Разобрать и не собрать какой-то механизм, разбить, чтобы посмотреть, а что же находится внутри, законным образом и по замыслу позволяет делать этот удивительный проект «любопытной» вазы Curious Vase от дизайнера Mianne de Vries. Она умышленно создана для того, чтобы быть разбитой.

Было бы достаточно интересно, если бы подобные приемы использовались и для других вещей. В особенности это качается детских комнат, в которых обычно не используются подобные бьющиеся вещи, но при этом она должна быть не только функциональной и удобной, но также и симпатичной ,что достигаться, если используется правильная детская мебель соответствующая возрасту ребенка.

Любопытно для всех в этой вазе то, что выглядит она вполне обычно, ничем не отличаясь от многих своих «подружек» на прилавках.
Вазы-алмазы
Вазы, которые могут создать целые букеты
Вазочка с «секретиками»
Не удивляет она совершенно ничем, ни дизайном, ни цветом. Весь любопытный момент находится внутри вазы, чтобы достать этот самый интересный эффект необходимо вазу просто стукнуть предметом, чтобы она варварским способом была разбита.

В этом собственно и весь замысел проекта. И там, целый комплект других ваз. Понятный принцип матрешки, только для чего, ответ очень простой, если разобьется одна ваза, на ее смену тут же выступит другая, и так до самой последней. Керамические вазы изготавливаются вручную и проходят сложный этап воссоединения, для прочности обжигаются в печи.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.