Тематические журналы Контакты

Ручей в ландшафтном дизайне

 
 


Ручей в ландшафтном дизайне




Вода в ландшафтном дизайне является очень привлекательным и интересным решением. При этом современный ландшафтный дизайн предлагает большое количество самых разнообразных водных композиций и решений. А самым простым решением можно назвать небольшой ручей.

Выглядит ручей как поток воды, который имеет небольшую ширину. Тип течения его может быть горный или равнинный, в зависимости от ландшафта. Кроме того, ручей может быть сухим или естественным, то есть наполненным водой. Если ручьи естественные для нас не новинка, то о сухих ручьях слышали еще мало.
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
Дизайн квартиры в Нью-Йорке в стиле ретро
Дизайн медицинских учреждений
Ручей памяти в Голландии


Сухой ручей пришел из Японии, а точнее, он появился благодаря методике создания садов каменистых. Вариантов такого ручья очень много, его основное отличие в том, что русло не наполняют водой. Особенно интересно смотрится решение, когда сухой ручей имеет как будто недавно пересохшее русло, готовое ожить при попадании первой капли живительного дождя.

Такие ручьи сделают сад необычным и оригинальным, интересным и неизбитым. А главное, что это решение создается довольно просто, а впоследствии не требуется сложного ухода.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.