Тематические журналы Контакты

Проект плавучего стадиона

 
 


Проект плавучего стадиона




Этот чудо-стадион разработан архитекторами из студии stadiumconcept для Чемпионата мира по футболу 2022 года, в мире такого проекта еще не существовало. Этот стадион – плавучий, и он способен преодолевать значительные расстояния по воде и поэтому становиться ареной в разных уголках мира для соревнований.

Мобильность такого стадиона предполагает его использование намного более эффективно, чем другие стационарные сооружения, и, причем на разных концах планеты. В этом проекте хорошо разработан экологический вопрос, поскольку здесь основными источниками энергии должны стать вода, ветер и Солнце.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Такой стадион может вместить около шестидесяти пяти тысяч зрителей. Помимо этих планов проект очень привлекателен для инвестиций. Поскольку долгосрочная прибыль немаловажный фактор для бизнес - вложений.

Проект был заявлен еще в апреле этого года и сложно сказать, дойдет ли он до стадии реализации, и все- таки вероятно, что именно с такого стадиона начнется отсчет в истории спортивной архитектуры. Конструкция стадиона очень сложная, но она не сложнее, чем те проекты, которые предлагаются в виде плавающих островов, отелей, жилых районов. Такая тенденция уже наметилась, и поэтому проект может воплотиться в реальность.

Всевозможные строительные материалы, которые необходимы для реализации стройпроектов, можно найти тут на сайте Западной Логистической Компании stroimaterialy.net Здесь можно найти широки ассортимент всех сыпучих материалов, таких как песок, щебень и гравий, а также другие материалы и товары.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.