Тематические журналы Контакты

Поиск темной энергии с помощью пикселей

 
 


Поиск темной энергии с помощью пикселей




Когда идет речь о так называемых «темных энергиях», которая является для ученых загадкой, требующей разгадки, поскольку семьдесят процентов совершенно невидимой плотности Вселенной не удается ни увидеть, ни распознать.

Исследования в этой области привели к созданию самой мощной фотокамеры на планете, в ее возможностях делать снимки с разрешением в 570 мегапикселей. Современная фотография ограничивается матрицами на 10-20 мегапикселей. Подавляющее большинство фотокамер так и устроено.

Профессионалами используются полнокадровые с большими возможностями разрешения. Поэтому можно провести сравнение с камерой, которая была запущена в Чили, и ее разрешающие возможности 570 мегапикселей.
Помощь покупателю при выборе плиты
Помощь с неба – многофункциональный госпиталь
Помощь животным в стрессовых ситуациях
Безусловно это устройство не для социальных сетей и личного использования .Лучшие мировые учены разрабатывали это устройство для исследований глубокого Космоса, а такая камера является частью телескопа Victor Blanco.

Сама камера получила название Dark Energy Camera, это название максимально подчеркивает предназначение. Сам аппарат создан для исследования дальних галактических жизней, ученые надеются найти ответы на вопросы, почему скорость расширения Вселенной увеличивается, поскольку это ускорение и лежит в основе загадки «темной энергии». На одном снимке с помощью камер можно увидеть до ста тысяч галактик.

Для обеспечения комфортной обстаовки в помещениях различного направления используются кондиционеры. Большим спросом пользуются кондиционеры Daikin цена на которые вполне приемлемы для большей части населения. Продажу и монтаж современных систем вентиляции и кондиционирования различных производителей осуществляет компания Климат СПб.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.