Тематические журналы Контакты

Дом, вызывающий смешанные чувства

 
 


Дом, вызывающий смешанные чувства




Этот проект создан специалистами японской архитектурной студии Takeshi Hirobe Architects. Проект называется Villa SSK, может вызывать смешанные чувства.

На первый взгляд этот дом сделан из привычного для этой местности материала – дерева, а с другой стороны–форма структуры совершенно неуместная, и вызывает очень смешанные чувства. Но, чем больше всматриваться в конструкцию, тем очевиднее становится замысел его авторов. Пристальное внимание делает очевидным замысел авторов проекта. Открытость архитектуры воспринимается благодаря остеклению и прозрачности помещений, и в это же время интеграцией в ландшафтное окружение с одной стороны – моря, с другой стороны - гор.

Перспективы, открывающиеся со всех сторон и ясные и прозрачные, и самое интересное нет застывших форм, несмотря на конструкцию дома, и происходит динамическое движение.
Дом воспевающий стиль ар-нуво
Дом в Джорджтауне
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Этому способствуют и арки, и угловые фермы, здесь нет ни одного геометрически правильного угла. И двор открыт, и бассейн во дворе. Ландшафтный дизайн садового участка своими руками довольно легко создать и сделать его уникальным и интересным, подключив все свое воображение.

Дом превращается в замок современного прочтения архитектуры. Особенно это проявляется в ночное время. Владельцы этого дома гордятся своим домом, и особенно помещением, где демонстрируется их автомобиль.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.