Тематические журналы Контакты

Кофе, гуща, светильник, пиала, вазочка

 
 


Кофе, гуща, светильник, пиала, вазочка




Вкусный кофе не только бодрит после его вкушения, но и радует своими запахами даже тех, кто не пьет этот напиток. Благородство запаха кофе, наполняя помещение, может стимулировать и к творческому мыслительному ряду, и просто к хорошему, творческому настроению.

И этого мало, поскольку когда кофе выпит, остается гуща, по которой гадают, а в последнее время эта же гуща используется как строительный материал для посуды, такая идея была выдвинута молодым испанским дизайнером Раулем Лаури (Raul Lauri), чей проект Decafe и явился коллекцией предметов с ароматом кофе. Он завоевал первую премию в конкурсе для молодых специалистов Salone Satellite, который проходил в Милане.

Первоначально эта коллекция состояла из нескольких ароматных светильников с оригинальным дизайном, где используются светодиодные трубки дающие яркое свечение.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс
Кроме того на сегодняшний день LED освещение экономично и безопасно. Только материал из которого изготовлены предметы биоразлагаемый, и он на кофейной основе, а рецепт этой технологии держится в секрете. Только известно, что в состав этой субстанции входит почва с кофейных плантаций и другие природные связующие элементы, которые обработаны особым образом и при особенной температуре.

Весь этот процесс является авторским от дизайнера и его команды, и конечно соответственным поводом для гордости. Позже после светильников появились всевозможные вазочки и пиалы. Талантливый испанский дизайнер собирается пополнить коллекцию предметов.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.