Тематические журналы Контакты

Сорок восемь часов … и дом готов

 
 


Сорок восемь часов … и дом готов




Как правило, крупные здания строятся несколько лет, а может быть и десятилетий, но и в таких случаях, как демонстрируется в Индии в городе Чандигарх, где в считанные часы компанией Synergy Thrislington возведено десятиэтажное здание. Если говорить более точно на весь этот процесс ушло всего двое суток.

Безусловно, этому процессу сопутствовал большой период подготовки, когда в заводских условиях в городе Чандигархе было создано двести тонн конструкций, а так же панелей, которые стали частями одного из самых быстро- возводимых на планете домов. А еще раньше был создан проект, по которому и создавались конструкции.
Готовимся к свадьбе заранее
Сорок квадратных метров перепланированы новаторски
Восемь месяцев лета в жизни Жерома Абеля Сегана
Хотя на topdom.info можно найти уже готовые типовые проекты домов.

Но самое главное, что быстро это не значит ненадежно. Здание было подвергнуто всем необходимым экспертизам, в том числе и тестам на сейсмоустойчивость и с успехом принято в эксплуатацию государственной комиссией.

Директор компании Synergy Thrislington комментировал, что идея создания технологии такого сверхскоростного строительства рождалась в тот момент, когда возможности долгих строительств не очень желательны. Поскольку долгий процесс предусматривает нехватку и пополнение материалов и включает в себя и многие другие сложности. Не самая лучшая работа транспортной инфраструктуры.

Все это способствует изобретению более быстрых методов именно возведения здания. За первые шесть часов строительства были возведены первые несколько этажей, еще три этажа появились через двадцать четыре часа, аза сорок восемь часов здание было уже и с внутренней и с внешней отделкой.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.