Тематические журналы Контакты

Тепляки не роскошь, а средство обеспечения качества

 
 


Тепляки не роскошь, а средство обеспечения качества




Процесс строительных работ в период осенне-зимний заметно отличается от таких же работ в теплую пору года. Разумеется, что основное различие связано с тем, что климатические условия ужесточаются. А так как зимний сезон считается таковым при среднесуточной температуре ниже +5 градусов, тогда можно сказать, что для большей части территории нашей страны он отмечен на протяжении пяти месяцев в году точно.

Плохая погода создает массу проблем для работы людей, а также приносит сложности в работе техники. Часто в связи с этим сроки строительных операций увеличиваются, а бывает и отмечается заметное ухудшение качества работ.
Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА
Роскошь по-новому в номере люкс
Качество сжатого воздуха: компрессоры CompAir
Качественно новое взаимодействие в новой школе
Но прерывать строительные работы на зимний период не хочется, а поэтому часто предпринимают специальные меры. Правда эти меры напрямую связаны с увеличением расходов.

Большая часть расходов уходит на подачу тепла в бытовки, строительные помещения, склады. Но обеспечить теплом эти объекты недостаточно. Да и сегодня цена на теплоресурсы постоянно повышается, в связи с чем отопление становится уже почти «золотым». Тепло нужно не только подавать, но и его удерживать. Для этого потребуется замкнутое пространство. В условиях строительства с этой целью создают тепляки.

тепляк создают с использованием ветро- и влагонепроницаемых материалов, которые крепятся на оборудование или же на подготовленный заранее каркас. Использование многослойного материала позволит повысить эффективность тепляка. Выбор утеплителя и материал зависит полностью от желаний и потребностей строительства, от типа строительных работ и многих иных факторов. Сегодня их активно используют при проведении кирпичной кладки, при монолитном строительстве, а также в случае необходимости выполнения штукатурных работ в холодное время года.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.