Тематические журналы Контакты

Имение Карла Лагерфельда в Атлантике

 
 


Имение Карла Лагерфельда в Атлантике




В 1999 году Карл Лагерфельд известный кутюрье приобрел в Биарицце имение-дом в самом фешенебельном курорте Атлантики и решил изменить традиционную бакскую архитектуру. Интерьером занимался он сам.

При этом его постулатом было «ничего лишнего», это удивительно, поскольку в создании одежды он придерживается других постулатов, далеких от аскетизма. В интерьере дома дизайнер использовал цвета бакского жилища, наполненного белым доминирующим цветом с вписанной массивной мебелью темно-коричневого цвета.

Все остальное оформление близкое к этой цветовой гамме - терракоттовый, темный бордо, темный фиолетовый, отражаются подушках, коврах, и других текстильных принадлежностях.
Карликовые деревья и ландшафтный дизайн
Много строгих линий, минимальное количество деталей, роскошь скрыта в качестве используемых материалов и выделки.

Но кроме традиций известный дизайнер использовал и все достижения двадцать первого века.

Этот дом является примером «умного» дома. Здесь все управляется пультами и в главном доме, и в четырех гостевых домах. Среди этих домов обустроена фотостудия дизайнера, где все пространство стен оформлено фотографиями. В интерьерах присутствует керамика, она очень необычна, из мастерской Cibourg, напоминанием о бакской культуре явяляется глиняная посуда с росписью и матовой глазурью. Мастерская этой посуды уже закрыта, и поэтому коллекция является уникальной. А строительный портал, сам по себе уникальный тем, что на нем много разной информации относительно строительства и ремонта.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.