Тематические журналы Контакты

Как выбрать цифровой микроскоп?

 
 


Как выбрать цифровой микроскоп?




Сфера применения цифровых микроскопов давно вышла за пределы лабораторий и научных институтов. Многие предприятия активно пользуются ими в качестве дополнительных мер контроля для своевременного обнаружения дефектов и брака в производимой продукции. Да и для многих других организаций, где успех зависит от прочности и точности всех элементов поставки, цифровые микроскопы могут стать полезным приобретением.

Сегодня подобные устройства - это довольно сложные оптические приборы с обилием разнообразных функций, требующие грамотного обращения и осознанного подхода к выбору. Например, некоторые модели позволяют делать фото или даже видеозаписи результатов.
Цифровое послание запаха-технология будущего
А какие еще особенности цифровых микроскопов заслуживают особого внимания при выборе подходящей модели?

Как выбирать: критерии, параметры


Практически любой цифровой микроскоп компактен, способен работать вместе с компьютерной техникой, а также передавать и хранить информацию на цифровых носителях.

При покупке обратите внимание на комплектацию. Обязательными элементами оптического прибора являются:
- сам микроскоп;
- цифровая камера с адаптером;
- система обработки данных с соответствующим ПО.

Чаще всего взаимодействие с компьютером осуществляется через подключение по порту USB. Специальная программа, поставляемая вместе с профессиональным микроскопом, позволяет выполнять самые разные операции:
- наблюдать с экрана монитора;
- сохранять любые результаты - как итоговые, так и промежуточные;
- осуществлять редактирование и анализ изображений на основе различных автоматизированных методов;
- передавать результаты наблюдений;
- получать точные сведения с максимальной передачей особенностей строения и формы исследуемого объекта.

Две наиболее важные и полезные характеристики - это степень увеличения объекта и разрешающая способность самого оптического прибора.

От параметров окуляра, объектива и линз зависит то, насколько "глубоко" вы сможете проникнуть в объект. Как правило, сведения об увеличении указываются в кратах (х). Выделяют малое (до 10х), среднее (до50х), большое (50-100х) и сверхбольшое (от 100х).

Постарайтесь выбрать инструмент с максимальным показателем разрешающей способности микроскопа из всех подходящих вам по цене или иным критериям моделей.

Источник: производственные инструменты в Москве и СПб от ИК Викселен

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.